FCH110N65F-F155
Codice DigiKey
FCH110N65F-F155-ND
Produttore
Codice produttore
FCH110N65F-F155
Descrizione
MOSFET N-CH 650V 35A TO247
Tempi di consegna standard del produttore
28 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 650 V 35 A (Tc) 357W (Tc) Foro passante TO-247-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
FCH110N65F-F155 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
5V a 3,5mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
145 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
4895 pF @ 100 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
357W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
650 V
Contenitore del fornitore
TO-247-3
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
110mohm a 17,5A, 10V