IXFH96N20P
Codice DigiKey
IXFH96N20P-ND
Produttore
Codice produttore
IXFH96N20P
Descrizione
MOSFET N-CH 200V 96A TO247AD
Tempi di consegna standard del produttore
34 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 200 V 96 A (Tc) 600W (Tc) Foro passante TO-247AD (IXFH)
Categoria
Vgs(th) max a Id
5V a 4mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
145 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
4800 pF @ 25 V
Dissipazione di potenza (max)
600W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
200 V
Contenitore del fornitore
TO-247AD (IXFH)
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
24mohm a 500mA, 10V