STW75NF20
Codice DigiKey
497-5959-5-ND
Produttore
Codice produttore
STW75NF20
Descrizione
MOSFET N-CH 200V 75A TO247-3
Tempi di consegna standard del produttore
10 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 200 V 75 A (Tc) 190W (Tc) Foro passante TO-247-3
Modelli EDA/CAD
STW75NF20 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
84 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
3260 pF @ 25 V
Dissipazione di potenza (max)
190W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-50°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
200 V
Contenitore del fornitore
TO-247-3
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
34mohm a 37A, 10V