IXFH150N30X3
Codice DigiKey
238-IXFH150N30X3-ND
Produttore
Codice produttore
IXFH150N30X3
Descrizione
MOSFET N-CH 300V 150A TO247
Tempi di consegna standard del produttore
35 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 300 V 150 A (Tc) 890W (Tc) Foro passante TO-247 (IXTH)
Categoria
Vgs(th) max a Id
4,5V a 4mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
177 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
13100 pF @ 25 V
Dissipazione di potenza (max)
890W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
300 V
Contenitore del fornitore
TO-247 (IXTH)
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
8,3mohm a 75A, 10V