IXBK55N300
Codice DigiKey
IXBK55N300-ND
Produttore
Codice produttore
IXBK55N300
Descrizione
IGBT 3000V 130A TO-264AA
Tempi di consegna standard del produttore
75 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
IGBT 3000 V 130 A 625 W Foro passante TO-264AA
Categoria
Potenza - Max
625 W
Produttore
IXYS
Tipo di ingresso
Standard
Serie
Carica del gate
335 nC
Confezionamento
Tubo
Tempo di recupero inverso (Trr)
1.9 µs
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione - Rottura collettore-emettitore (max)
3000 V
Tipo di montaggio
Foro passante
Corrente - Collettore (Ic) max
130 A
Contenitore/involucro
TO-264-3, TO-264AA
Corrente - Pulsata collettore (Icm)
600 A
Contenitore del fornitore
TO-264AA
Vce(on) max a Vge, Ic
3,2V a 15V, 55A