TLE42662GSV33HTMA1
Codice DigiKey
2156-TLE42662GSV33HTMA1-ND
Produttore
Codice produttore
TLE42662GSV33HTMA1
Descrizione
IC REG LIN 3.3V 100MA SOT223-4
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 100mA PG-SOT223-4
Categoria
Corrente - Uscita
Produttore
Corrente - Quiescente (Iq)
70 µA
Confezionamento
Sfuso
PSRR
68dB (100 Hz)
Stato componente
Attivo
Funzioni di controllo
Inibizione
Configurazione uscita
Caratteristiche di protezione
Sovratemperatura, polarità inversa, cortocircuito
Tipo di uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 150°C (TJ)
N. di regolatori
1
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Ingresso (max)
45V
Contenitore/involucro
TO-261-4, TO-261AA
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V
Contenitore del fornitore
PG-SOT223-4
Diseccitazione di tensione (max)
1,1V a 100mA