SPW47N60C3FKSA1
Codice DigiKey
448-SPW47N60C3FKSA1-ND
Produttore
Codice produttore
SPW47N60C3FKSA1
Descrizione
MOSFET N-CH 650V 47A TO247-3
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 650 V 47 A (Tc) 415W (Tc) Foro passante PG-TO247-3-1
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
SPW47N60C3FKSA1 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
3,9V a 2,7mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
320 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Tubo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
6800 pF @ 25 V
Stato componente
Non per nuovi progetti
Dissipazione di potenza (max)
415W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
650 V