SPA16N50C3XKSA1 è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Consigliato dal produttore
Infineon Technologies
In magazzino: 112
Scheda tecnica
Diretto
STMicroelectronics
In magazzino: 811
Scheda tecnica
Simile
Alpha & Omega Semiconductor Inc.
In magazzino: 334
Simile
Panjit International Inc.
In magazzino: 1 961
Rohm Semiconductor
In magazzino: 441
Vishay Siliconix
In magazzino: 0
Vishay Siliconix
In magazzino: 395
STMicroelectronics
In magazzino: 898
In magazzino: 685
In magazzino: 306
Canale N 560 V 16 A (Tc) 34W (Tc) Foro passante PG-TO220-3-31
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
SPA16N50C3XKSA1
Codice DigiKey
SPA16N50C3XKSA1-ND
Produttore
Codice produttore
SPA16N50C3XKSA1
Descrizione
MOSFET N-CH 560V 16A TO220-3
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
SPA16N50C3XKSA1 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
3,9V a 675µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
66 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Tubo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
1600 pF @ 25 V
Stato componente
Obsoleto
Dissipazione di potenza (max)
34W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
560 V
Contenitore del fornitore
PG-TO220-3-31
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
280mohm a 10A, 10V