IQDH45N04LM6CGATMA1
Codice DigiKey
448-IQDH45N04LM6CGATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
448-IQDH45N04LM6CGATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
448-IQDH45N04LM6CGATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IQDH45N04LM6CGATMA1
Descrizione
OPTIMOS 6 POWER-TRANSISTOR
Tempi di consegna standard del produttore
61 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 40 V 60A (Ta), 637A (Tc) 3W (Ta), 333W (Tc) A montaggio superficiale PG-TTFN-9-U02
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
IQDH45N04LM6CGATMA1 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
2,3V a 1,449mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
129 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
12000 pF @ 20 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
3W (Ta), 333W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione drain/source (Vdss)
40 V
Contenitore del fornitore
PG-TTFN-9-U02
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
4,5V, 10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
0,45mohm a 50A, 10V