IPZ40N04S5L7R4ATMA1
Codice DigiKey
IPZ40N04S5L7R4ATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
IPZ40N04S5L7R4ATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
IPZ40N04S5L7R4ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IPZ40N04S5L7R4ATMA1
Descrizione
MOSFET N-CH 40V 40A 8TSDSON
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 40 V 40 A (Tc) 34W (Tc) A montaggio superficiale PG-TSDSON-8
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
IPZ40N04S5L7R4ATMA1 Modelli
Categoria
Carica del gate (Qg) max a Vgs
17 nC @ 10 V
Produttore
Vgs (max)
±16V
Serie
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
920 pF @ 25 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Dissipazione di potenza (max)
34W (Tc)
Stato componente
Non per nuovi progetti
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo FET
Grado
Automobilistico
Tecnologia
Qualifica
AEC-Q101
Tensione drain/source (Vdss)
40 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
PG-TSDSON-8
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
4,5V, 10V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
7,4mohm a 20A, 10V
Codice componente base
Vgs(th) max a Id
2V a 10µA