DMTH4007SPSQ-13 | |
|---|---|
Produttore | |
Codice produttore | DMTH4007SPSQ-13 |
Descrizione | MOSFET N-CH 40V 15.7A PWRDI5060 |
Tempi di consegna standard del produttore | 40 settimane |
Riferimento cliente | |
Descrizione dettagliata | Canale N 40 V 15,7 A (Ta), 100 A (Tc) 2,8W (Ta), 136W (Tc) A montaggio superficiale PowerDI5060-8 |
Scheda tecnica | Scheda tecnica |
Categoria | Carica del gate (Qg) max a Vgs 41.9 nC @ 10 V |
Produttore | Vgs (max) ±20V |
Confezionamento Nastrato in bobina (TR) Nastro pre-tagliato (CT) Digi-Reel® | Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds 2082 pF @ 25 V |
Stato componente Attivo | Dissipazione di potenza (max) 2,8W (Ta), 136W (Tc) |
Tipo FET | Temperatura di funzionamento -55°C ~ 175°C (TJ) |
Tecnologia | Grado Automobilistico |
Tensione drain/source (Vdss) 40 V | Qualifica AEC-Q101 |
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C | Tipo di montaggio A montaggio superficiale |
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min) 10V | Contenitore del fornitore PowerDI5060-8 |
RDSon (max) a Id, Vgs 7,6mohm a 20A, 10V | Contenitore/involucro |
Vgs(th) max a Id 4V a 250µA | Codice componente base |