IPW60R041P6FKSA1 è esaurito e può essere richiesto per un ordine arretrato.
Sostituti disponibili:
Simile
onsemi
In magazzino: 875
Scheda tecnica
Simile
onsemi
In magazzino: 731
Scheda tecnica
In magazzino: 9
In magazzino: 0
Rohm Semiconductor
In magazzino: 880
Vishay Siliconix
In magazzino: 479
Vishay Siliconix
In magazzino: 348
In magazzino: 89
In magazzino: 480
In magazzino: 0
Taiwan Semiconductor Corporation
Canale N 600 V 77,5 A (Tc) 481W (Tc) Foro passante PG-TO247-3
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
PG-TO247-3
IPW60R041P6FKSA1
Codice DigiKey
448-IPW60R041P6FKSA1-ND
Produttore
Codice produttore
IPW60R041P6FKSA1
Descrizione
MOSFET N-CH 600V 77.5A TO247-3
Tempi di consegna standard del produttore
35 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
IPW60R041P6FKSA1 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4,5V a 2,96mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
170 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Tubo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
8180 pF @ 100 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
481W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
600 V
Contenitore del fornitore
PG-TO247-3
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
41mohm a 35,5A, 10V