FCH040N65S3-F155
Codice DigiKey
FCH040N65S3-F155-ND
Produttore
Codice produttore
FCH040N65S3-F155
Descrizione
MOSFET N-CH 650V 65A TO247-3
Tempi di consegna standard del produttore
18 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 650 V 65 A (Tc) 417W (Tc) Foro passante TO-247-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
FCH040N65S3-F155 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4,5V a 6,5mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
136 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±30V
Confezionamento
Tubo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
4740 pF @ 400 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
417W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
650 V
Contenitore del fornitore
TO-247-3
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
40mohm a 32,5A, 10V