IPTC017N12NM6ATMA1
Codice DigiKey
448-IPTC017N12NM6ATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
448-IPTC017N12NM6ATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
448-IPTC017N12NM6ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IPTC017N12NM6ATMA1
Descrizione
OPTIMOS 6 POWER-TRANSISTOR,120V
Tempi di consegna standard del produttore
48 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 120 V 32A (Ta), 331A (Tc) 3,8W (Ta), 395W (Tc) A montaggio superficiale PG-HDSOP-16-U01
Categoria
Vgs(th) max a Id
3,6V a 275µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
141 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
11000 pF @ 60 V
Dissipazione di potenza (max)
3,8W (Ta), 395W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
120 V
Contenitore del fornitore
PG-HDSOP-16-U01
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
8V, 10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
1,7mohm a 150A, 10V