IPTC014N10NM5ATMA1
Codice DigiKey
448-IPTC014N10NM5ATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
448-IPTC014N10NM5ATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
448-IPTC014N10NM5ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IPTC014N10NM5ATMA1
Descrizione
OPTIMOS 5 POWER MOSFET
Tempi di consegna standard del produttore
48 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 100 V 37A (Ta), 365A (Tc) 3,8W (Ta), 375W (Tc) A montaggio superficiale PG-HDSOP-16-2
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
IPTC014N10NM5ATMA1 Modelli
Categoria
RDSon (max) a Id, Vgs
1,4mohm a 150A, 10V
Produttore
Vgs(th) max a Id
3,8V a 280µA
Serie
Carica del gate (Qg) max a Vgs
211 nC @ 10 V
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
16000 pF @ 50 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
3,8W (Ta), 375W (Tc)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
100 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
PG-HDSOP-16-2
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
6V, 10V