IPG20N06S2L35AATMA1
Codice DigiKey
IPG20N06S2L35AATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
IPG20N06S2L35AATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
IPG20N06S2L35AATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IPG20N06S2L35AATMA1
Descrizione
MOSFET 2N-CH 55V 20A 8TDSON
Tempi di consegna standard del produttore
35 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
MOSFET - Array 55V 20 A (Tc) 65W Montaggio superficiale, fianchi impregnabili PG-TDSON-8-10
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
IPG20N06S2L35AATMA1 Modelli
Attributi del prodotto
Filtra prodotti simili
Categoria
Vgs(th) max a Id
2V a 27µA
Produttore
Infineon Technologies
Carica del gate (Qg) max a Vgs
23nC a 10V
Serie
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
790pF a 25V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Potenza - Max
65W
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnologia
MOSFET (ossido di metallo)
Grado
Automobilistico
Configurazione
2 canali N (doppio)
Qualifica
AEC-Q101
Funzione FET
Porta a livello logico
Tipo di montaggio
Montaggio superficiale, fianchi impregnabili
Tensione drain/source (Vdss)
55V
Contenitore/involucro
8-PowerVDFN
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
20 A (Tc)
Contenitore del fornitore
PG-TDSON-8-10
RDSon (max) a Id, Vgs
35mohm a 15A, 10V