IPG20N04S4L07AATMA1 è esaurito e può essere richiesto per un ordine arretrato.
Sostituti disponibili:
Simile
Taiwan Semiconductor Corporation
In magazzino: 995
Scheda tecnica
Simile
In magazzino: 4 432
Scheda tecnica
In magazzino: 4 419
MOSFET - Array 40V 20A 65W Montaggio superficiale, fianchi impregnabili PG-TDSON-8-10
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
IPG20N04S4L07AATMA1
Codice DigiKey
IPG20N04S4L07AATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
IPG20N04S4L07AATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
IPG20N04S4L07AATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IPG20N04S4L07AATMA1
Descrizione
MOSFET 2N-CH 40V 20A 8TDSON
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
IPG20N04S4L07AATMA1 Modelli
Attributi del prodotto
Filtra prodotti simili
Categoria
Vgs(th) max a Id
2,2V a 30µA
Produttore
Infineon Technologies
Carica del gate (Qg) max a Vgs
50nC a 10V
Serie
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
3980pF a 25V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Potenza - Max
65W
Stato componente
Non per nuovi progetti
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnologia
MOSFET (ossido di metallo)
Grado
Automobilistico
Configurazione
2 canali N (doppio)
Qualifica
AEC-Q101
Funzione FET
Porta a livello logico
Tipo di montaggio
Montaggio superficiale, fianchi impregnabili
Tensione drain/source (Vdss)
40V
Contenitore/involucro
8-PowerVDFN
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
20A