IPG20N04S418AATMA1
Codice DigiKey
448-IPG20N04S418AATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
IPG20N04S418AATMA1
Descrizione
MOSFET 2N-CH 40V 20A 8TDSON
Tempi di consegna standard del produttore
35 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
MOSFET - Array 40V 20 A (Tc) 26W (Tc) Montaggio superficiale, fianchi impregnabili PG-TDSON-8-10
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
IPG20N04S418AATMA1 Modelli
Categoria
Carica del gate (Qg) max a Vgs
15nC a 10V
Produttore
Infineon Technologies
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
789pF a 25V
Serie
Potenza - Max
26W (Tc)
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Stato componente
Attivo
Grado
Automobilistico
Tecnologia
MOSFET (ossido di metallo)
Qualifica
AEC-Q101
Configurazione
2 canali N (doppio)
Tipo di montaggio
Montaggio superficiale, fianchi impregnabili
Tensione drain/source (Vdss)
40V
Contenitore/involucro
8-PowerVDFN
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
20 A (Tc)
Contenitore del fornitore
PG-TDSON-8-10
RDSon (max) a Id, Vgs
18,4mohm a 17A, 10V
Codice componente base
Vgs(th) max a Id
4V a 8µA