IPF016N10NF2SATMA1
Codice DigiKey
448-IPF016N10NF2SATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
448-IPF016N10NF2SATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
448-IPF016N10NF2SATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IPF016N10NF2SATMA1
Descrizione
TRENCH >=100V
Tempi di consegna standard del produttore
17 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 100 V 274 A (Tc) 300W (Tc) A montaggio superficiale PG-TO263-7-14
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
IPF016N10NF2SATMA1 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
3,8V a 267µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
241 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
11000 pF @ 50 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
300W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione drain/source (Vdss)
100 V
Contenitore del fornitore
PG-TO263-7-14
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
6V, 10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
1,6mohm a 100A, 10V