IPD85P04P407ATMA2
Codice DigiKey
448-IPD85P04P407ATMA2TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
448-IPD85P04P407ATMA2CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
448-IPD85P04P407ATMA2DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IPD85P04P407ATMA2
Descrizione
MOSFET P-CH 40V 85A TO252-3
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale P 40 V 85 A (Tc) 88W (Tc) A montaggio superficiale PG-TO252-3-313
Modelli EDA/CAD
IPD85P04P407ATMA2 Modelli
Categoria
Carica del gate (Qg) max a Vgs
89 nC @ 10 V
Produttore
Vgs (max)
±20V
Serie
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
6085 pF @ 25 V
Dissipazione di potenza (max)
88W (Tc)
Stato componente
Data di acquisto finale
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo FET
Grado
Automobilistico
Tecnologia
Qualifica
AEC-Q101
Tensione drain/source (Vdss)
40 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
PG-TO252-3-313
RDSon (max) a Id, Vgs
7,3mohm a 85A, 10V
Contenitore/involucro
Vgs(th) max a Id
4V a 150µA