IPD200N15N3GATMA1
Codice DigiKey
IPD200N15N3GATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
IPD200N15N3GATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
IPD200N15N3GATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IPD200N15N3GATMA1
Descrizione
MOSFET N-CH 150V 50A TO252-3
Tempi di consegna standard del produttore
22 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 150 V 50 A (Tc) 150W (Tc) A montaggio superficiale PG-TO252-3
Modelli EDA/CAD
IPD200N15N3GATMA1 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 90µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
31 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
1820 pF @ 75 V
Dissipazione di potenza (max)
150W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
150 V
Contenitore del fornitore
PG-TO252-3
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
8V, 10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
20mohm a 50A, 10V