IPA50R520CPXKSA1 è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Diretto
STMicroelectronics
In magazzino: 315
Scheda tecnica
Simile
onsemi
In magazzino: 212
Scheda tecnica
Simile
Vishay Siliconix
In magazzino: 130
STMicroelectronics
In magazzino: 0
Toshiba Semiconductor and Storage
In magazzino: 38
In magazzino: 0
Canale N 500 V 7,1 A (Tc) 66W (Tc) Foro passante PG-TO220-3-31
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
IPA50R520CPXKSA1
Codice DigiKey
IPA50R520CPXKSA1-ND
Produttore
Codice produttore
IPA50R520CPXKSA1
Descrizione
MOSFET N-CH 500V 7.1A TO220-FP
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Vgs(th) max a Id
3,5V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
17 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
680 pF @ 100 V
Stato componente
Obsoleto
Dissipazione di potenza (max)
66W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
500 V
Contenitore del fornitore
PG-TO220-3-31
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
520mohm a 3,8A, 10V