IPA50R399CPXKSA1 è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Simile
STMicroelectronics
In magazzino: 1 678
Scheda tecnica
Simile
STMicroelectronics
In magazzino: 898
Scheda tecnica
Canale N 500 V 9 A (Tc) 83W (Tc) Foro passante PG-TO220-3-31
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
IPA50R399CPXKSA1
Codice DigiKey
IPA50R399CPXKSA1-ND
Produttore
Codice produttore
IPA50R399CPXKSA1
Descrizione
MOSFET N-CH 500V 9A TO220-FP
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Vgs(th) max a Id
3,5V a 330µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
23 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
890 pF @ 100 V
Stato componente
Obsoleto
Dissipazione di potenza (max)
83W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
500 V
Contenitore del fornitore
PG-TO220-3-31
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
399mohm a 4,9A, 10V