IMZA65R020M2HXKSA1
Codice DigiKey
448-IMZA65R020M2HXKSA1-ND
Produttore
Codice produttore
IMZA65R020M2HXKSA1
Descrizione
SILICON CARBIDE MOSFET
Tempi di consegna standard del produttore
61 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 650 V 83 A (Tc) 273W (Tc) Foro passante PG-TO247-4-8
Categoria
Vgs(th) max a Id
5,6V a 9,5mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
57 nC @ 18 V
Serie
Vgs (max)
+23V, -7V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
2038 pF @ 400 V
Dissipazione di potenza (max)
273W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
650 V
Contenitore del fornitore
PG-TO247-4-8
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
15V, 20V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
18mohm a 46,9A, 20V