IHW40N65R6XKSA1
Codice DigiKey
448-IHW40N65R6XKSA1-ND
Produttore
Codice produttore
IHW40N65R6XKSA1
Descrizione
IGBT 650V 83A TO247-3
Tempi di consegna standard del produttore
45 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
IGBT 650 V 83 A 210 W Foro passante PG-TO247-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
IHW40N65R6XKSA1 Modelli
Categoria
Tipo di ingresso
Standard
Produttore
Infineon Technologies
Carica del gate
159 nC
Confezionamento
Tubo
Td (on/off) a 25°C
17ns/211ns
Stato componente
Attivo
Condizione di test
400V, 40A, 10ohm, 15V
Tensione - Rottura collettore-emettitore (max)
650 V
Tempo di recupero inverso (Trr)
99 ns
Corrente - Collettore (Ic) max
83 A
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 175°C (TJ)
Corrente - Pulsata collettore (Icm)
120 A
Tipo di montaggio
Foro passante
Vce(on) max a Vge, Ic
1,6V a 15V, 40A
Contenitore/involucro
TO-247-3
Potenza - Max
210 W