ACS37002LMABTR-050B3
Codice DigiKey
620-ACS37002LMABTR-050B3TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
620-ACS37002LMABTR-050B3CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
620-ACS37002LMABTR-050B3DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
ACS37002LMABTR-050B3
Descrizione
CURRENT SENSOR HE 50A 16-SOIC
Tempi di consegna standard del produttore
30 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Sensori di corrente 50A 1 canale Effetto Hall Bidirezionale 16-SOIC (larghezza 0,295", 7,50mm)
Categoria
Linearità
±0,75%
Produttore
Precisione
±1,75%
Serie
Tensione - Alimentazione
3,15 ~ 3,6V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Tempo di risposta
2,5µs
Stato componente
Attivo
Corrente - Alimentazione (max)
15mA
Per misurazione
c.a./c.c.
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 150°C
Tipo di sensore
Polarizzazione
Bidirezionale
Corrente - Rilevamento
Tipo di montaggio
N. di canali
1
Contenitore/involucro
16-SOIC (larghezza 0,295", 7,50mm)
Uscita
Raziometrico, Tensione
Contenitore del fornitore
16-SOIC
Sensibilità
26,4mV/A
Codice componente base
Frequenza
400kHz