IAUZ40N10S5N130ATMA1
Codice DigiKey
448-IAUZ40N10S5N130ATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
448-IAUZ40N10S5N130ATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
448-IAUZ40N10S5N130ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IAUZ40N10S5N130ATMA1
Descrizione
MOSFET N-CH 100V 40A 8TSDSON-33
Tempi di consegna standard del produttore
35 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 100 V 40 A (Tc) 68W (Tc) A montaggio superficiale PG-TSDSON-8-33
Modelli EDA/CAD
IAUZ40N10S5N130ATMA1 Modelli
Categoria
Carica del gate (Qg) max a Vgs
24 nC @ 10 V
Produttore
Vgs (max)
±20V
Serie
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
1525 pF @ 50 V
Dissipazione di potenza (max)
68W (Tc)
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
100 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
PG-TSDSON-8-33
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
6V, 10V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
13mohm a 20A, 10V
Codice componente base
Vgs(th) max a Id
3,8V a 27µA