IAUCN08S7N013ATMA1
Codice DigiKey
448-IAUCN08S7N013ATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
448-IAUCN08S7N013ATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
448-IAUCN08S7N013ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IAUCN08S7N013ATMA1
Descrizione
MOSFET_(75V 120V(
Tempi di consegna standard del produttore
35 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 80 V 274A (Tj) 219W (Tc) A montaggio superficiale PG-TDSON-8-53
Categoria
Vgs(th) max a Id
3,2V a 130µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
116 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
8402 pF @ 40 V
Dissipazione di potenza (max)
219W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
80 V
Qualifica
AEC-Q101
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
7V, 10V
Contenitore del fornitore
PG-TDSON-8-53
RDSon (max) a Id, Vgs
1,3mohm a 88A, 10V