BSZ146N10LS5ATMA1
Codice DigiKey
448-BSZ146N10LS5ATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
448-BSZ146N10LS5ATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
448-BSZ146N10LS5ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
BSZ146N10LS5ATMA1
Descrizione
MOSFET N-CH 100V 44A TSDSON
Tempi di consegna standard del produttore
61 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 100 V 9 A (Ta), 44 A (Tc) 2,1W (Ta), 52W (Tc) A montaggio superficiale PG-TSDSON-8-FL
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
BSZ146N10LS5ATMA1 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
2,3V a 23µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
15 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
1300 pF @ 50 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
2,1W (Ta), 52W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione drain/source (Vdss)
100 V
Contenitore del fornitore
PG-TSDSON-8-FL
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
4,5V, 10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
14,6mohm a 20A, 10V