BSZ065N06LS5ATMA1
Codice DigiKey
448-BSZ065N06LS5ATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
448-BSZ065N06LS5ATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
448-BSZ065N06LS5ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
BSZ065N06LS5ATMA1
Descrizione
MOSFET N-CH 60V 40A TSDSON
Descrizione dettagliata
Canale N 60 V 40 A (Tc) 46W (Tc) A montaggio superficiale PG-TSDSON-8-FL
Modelli EDA/CAD
BSZ065N06LS5ATMA1 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
2,3V a 20µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
13 nC @ 4.5 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
1800 pF @ 30 V
Dissipazione di potenza (max)
46W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
60 V
Contenitore del fornitore
PG-TSDSON-8-FL
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
4,5V, 10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
6,5mohm a 20A, 10V