BSZ034N04LSATMA1
Codice DigiKey
BSZ034N04LSATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
BSZ034N04LSATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
BSZ034N04LSATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
BSZ034N04LSATMA1
Descrizione
MOSFET N-CH 40V 19A/40A TSDSON
Descrizione dettagliata
Canale N 40 V 19 A (Ta), 40 A (Tc) 2,1W (Ta), 52W (Tc) A montaggio superficiale PG-TSDSON-8-FL
Modelli EDA/CAD
BSZ034N04LSATMA1 Modelli
Categoria
Carica del gate (Qg) max a Vgs
25 nC @ 10 V
Produttore
Vgs (max)
±20V
Serie
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
1800 pF @ 20 V
Dissipazione di potenza (max)
2,1W (Ta), 52W (Tc)
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo FET
Grado
Automobilistico
Tecnologia
Qualifica
AEC-Q101
Tensione drain/source (Vdss)
40 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
PG-TSDSON-8-FL
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
4,5V, 10V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
3,4mohm a 20A, 10V
Codice componente base
Vgs(th) max a Id
2V a 250µA