BSZ024N04LS6ATMA1
Codice DigiKey
448-BSZ024N04LS6ATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
448-BSZ024N04LS6ATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
448-BSZ024N04LS6ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
BSZ024N04LS6ATMA1
Descrizione
MOSFET N-CH 40V 24A/40A TSDSON
Tempi di consegna standard del produttore
61 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 40 V 24 A (Ta), 40 A (Tc) 2,5W (Ta), 75W (Tc) A montaggio superficiale PG-TSDSON-8-FL
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
BSZ024N04LS6ATMA1 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
2,3V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
25 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
1800 pF @ 20 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
2,5W (Ta), 75W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione drain/source (Vdss)
40 V
Contenitore del fornitore
PG-TSDSON-8-FL
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
4,5V, 10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
2,4mohm a 20A, 10V