M50-3501042
Codice DigiKey
952-1386-ND
Produttore
Codice produttore
M50-3501042
Descrizione
CONN HEADER VERT 20POS 1.27MM
Descrizione dettagliata
Basetta connettore Foro passante 20 posizioni 0,050" (1,27mm)
Modelli EDA/CAD
M50-3501042 Modelli
Categoria
Lunghezza contatto - Accoppiamento
0,118" (3,00mm)
Produttore
Lunghezza contatto - Perno
0,091" (2,30mm)
Serie
Lunghezza complessiva contatto
0,248" (6,30mm)
Confezionamento
Sfuso
Altezza isolante
0,039" (1,00mm)
Pin maschio
Spessore di finitura contatto - Accoppiamento
3,00µin (0,076µm)
Materiale contatto
Lega di rame
N. di file
2
Materiale isolante
Termoplastico
Spaziatura file - Accoppiamento
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Copertura di protezione
Non rivestito
Corrente nominale (A)
1A per contatto
Tipo di montaggio
Altezze di impilamento accoppiate
3,2mm, 4,6mm, 5,4mm, 5,5mm, 6,23mm