M50-3201045
M50-3201045
Harwin’s Company Overview
M50-3201045
Codice DigiKey
952-1380-5-ND
Produttore
Codice produttore
M50-3201045
Descrizione
CONN RCPT 20P 0.05 GOLD PCB R/A
Descrizione dettagliata
20 Posizioni Presa Connettori 0,050" (1,27mm) Foro passante, angolo retto Oro
Modelli EDA/CAD
M50-3201045 Modelli
Categoria
Finitura contatto - Accoppiamento
Produttore
Spessore di finitura contatto - Accoppiamento
10,0µin (0,25µm)
Serie
Colore isolante
Nero
Confezionamento
Tubo
Altezza isolante
0,136" (3,46mm)
Stato componente
Attivo
Lunghezza contatto - Perno
0,094" (2,40mm)
Tipo di connettore
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Tipo di contatto
Zoccolo femmina
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
Stile
Scheda a scheda o a cavo
Finitura contatto - Perno
Oro
N. di posizioni
Corrente nominale (A)
1A
N. di posizioni caricate
Tutto
Applicazioni
Uso generale, medicale, telecomunicazioni
Passo - Accoppiamento
Materiale isolante
Poliammide (PA9T), nylon 9T
N. di file
2
Forma contatto
Quadrato
Spaziatura file - Accoppiamento
0,050" (1,27mm)