M50-3500842
Codice DigiKey
952-1385-ND
Produttore
Codice produttore
M50-3500842
Descrizione
CONN HEADER VERT 16POS 1.27MM
Tempi di consegna standard del produttore
14 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Basetta connettore Foro passante 16 posizioni 0,050" (1,27mm)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
M50-3500842 Modelli
Categoria
Lunghezza contatto - Accoppiamento
0,118" (3,00mm)
Produttore
Lunghezza contatto - Perno
0,091" (2,30mm)
Serie
Lunghezza complessiva contatto
0,248" (6,30mm)
Confezionamento
Sfuso
Altezza isolante
0,039" (1,00mm)
Stato componente
Attivo
Forma contatto
Quadrato
Tipo di connettore
Finitura contatto - Accoppiamento
Oro
Tipo di contatto
Pin maschio
Spessore di finitura contatto - Accoppiamento
3,00µin (0,076µm)
Passo - Accoppiamento
Finitura contatto - Perno
Stagno
N. di posizioni
Materiale contatto
Lega di rame
N. di file
2
Materiale isolante
Termoplastico
Spaziatura file - Accoppiamento
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
N. di posizioni caricate
Tutto
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
Stile
Colore isolante
Nero
Copertura di protezione
Non rivestito
Corrente nominale (A)
1A per contatto
Tipo di montaggio
Altezze di impilamento accoppiate
3,2mm, 4,6mm, 5,4mm, 5,5mm, 6,23mm