M50-3000845
M50-3000845
Harwin’s Company Overview
M50-3000845
Codice DigiKey
952-1367-5-ND
Produttore
Codice produttore
M50-3000845
Descrizione
CONN RCPT 16POS 0.05 GOLD PCB
Descrizione dettagliata
16 Posizioni Presa Connettori 0,050" (1,27mm) Foro passante Oro
Modelli EDA/CAD
M50-3000845 Modelli
Categoria
Tipo di fissaggio
Push-pull
Produttore
Finitura contatto - Accoppiamento
Serie
Spessore di finitura contatto - Accoppiamento
Flash
Confezionamento
Tubo
Colore isolante
Nero
Stato componente
Attivo
Altezza isolante
0,173" (4,40mm)
Tipo di connettore
Lunghezza contatto - Perno
0,094" (2,40mm)
Tipo di contatto
Zoccolo femmina
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Stile
Scheda a scheda o a cavo
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
N. di posizioni
Altezze di impilamento accoppiate
5,4mm, 6,08mm, 9,37mm
N. di posizioni caricate
Tutto
Corrente nominale (A)
1A
Passo - Accoppiamento
Applicazioni
Uso generale, medicale, telecomunicazioni
N. di file
2
Materiale isolante
Poliammide (PA6T), nylon 6T
Spaziatura file - Accoppiamento
0,050" (1,27mm)