M50-3601042R
Codice DigiKey
952-3495-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
952-3495-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
952-3495-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
M50-3601042R
Descrizione
CONN HEADER SMD 20POS 1.27MM
Tempi di consegna standard del produttore
14 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Basetta connettore A montaggio superficiale 20 posizioni 0,050" (1,27mm)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
M50-3601042R Modelli
Categoria
Lunghezza contatto - Accoppiamento
0,118" (3,00mm)
Produttore
Altezza isolante
0,039" (1,00mm)
Serie
Forma contatto
Quadrato
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Finitura contatto - Accoppiamento
Oro
Stato componente
Attivo
Spessore di finitura contatto - Accoppiamento
3,00µin (0,076µm)
Tipo di connettore
Finitura contatto - Perno
Stagno
Tipo di contatto
Pin maschio
Materiale contatto
Lega di rame
Passo - Accoppiamento
Materiale isolante
Termoplastico
N. di posizioni
Caratteristiche
Pick-and-place
N. di file
2
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Spaziatura file - Accoppiamento
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
N. di posizioni caricate
Tutto
Colore isolante
Nero
Stile
Corrente nominale (A)
1A
Copertura di protezione
Non rivestito
Altezze di impilamento accoppiate
3,9mm, 5,3mm, 6,08mm, 6,18mm, 7mm