G125-MV11205L1P
Codice DigiKey
952-2451-ND
Produttore
Codice produttore
G125-MV11205L1P
Descrizione
CONN HEADER VERT 12POS 1.25MM
Tempi di consegna standard del produttore
13 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Basetta connettore Foro passante 12 posizioni 0,049" (1,25mm)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
G125-MV11205L1P Modelli
Categoria
Tipo di fissaggio
Chiusura a scatto
Produttore
Lunghezza contatto - Perno
0,118" (3,00mm)
Serie
Altezza isolante
0,193" (4,90mm)
Confezionamento
Striscia
Forma contatto
Circolare
Stato componente
Attivo
Finitura contatto - Accoppiamento
Oro
Tipo di connettore
Spessore di finitura contatto - Accoppiamento
8,00µin (0,203µm)
Tipo di contatto
Pin maschio
Materiale contatto
Bronzo fosforoso
Passo - Accoppiamento
Materiale isolante
Poliammide (PA4T), nylon 4T, caricato a vetro, senza alogeni
N. di posizioni
Caratteristiche
Blocco scheda, pick-and-place
N. di file
2
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 150°C
Spaziatura file - Accoppiamento
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
N. di posizioni caricate
Tutto
Colore isolante
Verde
Stile
Corrente nominale (A)
2A per contatto
Copertura di protezione
Rivestito - 4 pareti
Altezze di impilamento accoppiate
7,25mm, 7,35mm, 7,7mm