JACK-L-PC-10A-RA(R)
JACK-L-PC-10A-RA(R)
JACK-L-PC-10A-RA(R)
Codice DigiKey
1939-1087-ND
Produttore
Codice produttore
JACK-L-PC-10A-RA(R)
Descrizione
CONN PWR JACK 2.50MMX5.50MM SLDR
Tempi di consegna standard del produttore
18 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Cilindrico - Connettori di alimentazione Presa D.I. 2,50mm (0,098"), D.E. 5,50mm (0,217") Foro passante, angolo retto
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
JACK-L-PC-10A-RA(R) Modelli
Categoria
Terminazione
Lega per saldatura
Produttore
GlobTek, Inc.
Schermatura
Schermato
Confezionamento
Sfuso
Caratteristiche
Guida scheda
Stato componente
Attivo
Tensione - Nominale
50Vc.c.
Tipo di connettore
Presa
Corrente nominale (A)
10 A
Genere
Maschio
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 85°C
Diametro di accoppiamento
D.I. 2,50mm (0,098"), D.E. 5,50mm (0,217")
Materiale contatto - Placcatura
Nichel
Diametro effettivo
0,098" (D.I. 2,50mm), 0,217" (D.E. 5,50mm)