XL1509-12-EV
Codice DigiKey
5272-XL1509-12-EVTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
5272-XL1509-12-EVCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
5272-XL1509-12-EVDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
XL1509-12-EV
Descrizione
IC REG BUCK 12V 3A 8SOP
Tempi di consegna standard del produttore
1 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Buck Regolatore a commutazione IC Positivo Fisso 12V 1 Uscita 3A 8-SOIC (larghezza 0,154", 3,90mm)
Categoria
Tensione - Ingresso (min)
4,5V
Produttore
Tensione - Ingresso (max)
40V
Serie
Tensione - Uscita (min/fissa)
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Uscita
Stato componente
Attivo
Frequenza - Commutazione
150kHz
Funzione
Step-down
Raddrizzatore sincrono
No
Configurazione uscita
Positivo
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TJ)