XL1509-5.0
Codice DigiKey
4518-XL1509-5.0TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
4518-XL1509-5.0CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
4518-XL1509-5.0DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
XL1509-5.0
Descrizione
IC REG BUCK 5.0V 2A 8SOIC
Tempi di consegna standard del produttore
8 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Buck Regolatore a commutazione IC Positivo Regolabile 4,8V 1 Uscita 3A 8-SOIC (larghezza 0,154", 3,90mm)
Categoria
Tensione - Ingresso (max)
40V
Serie
Voltage - Uscita (max)
5,2V
Frequenza - Commutazione
150kHz
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Topologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tipo di uscita
Contenitore/involucro
N. di uscite
1
Contenitore del fornitore
8-SOP
Tensione - Ingresso (min)
4,5V