LM2594M-12
LM2594M-12
Codice DigiKey
4518-LM2594M-12TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
4518-LM2594M-12CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
4518-LM2594M-12DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
LM2594M-12
Descrizione
IC REG BUCK 12V 1.5A 8SOP
Tempi di consegna standard del produttore
8 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Buck Regolatore a commutazione IC Positivo Fisso 12V 1 Uscita 1,5A 8-SOIC (larghezza 0,154", 3,90mm)
Categoria
Tensione - Ingresso (max)
40V
Produttore
Tensione - Uscita (min/fissa)
Serie
Corrente - Uscita
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Frequenza - Commutazione
150kHz
Stato componente
Attivo
Raddrizzatore sincrono
No
Funzione
Step-down
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Configurazione uscita
Positivo
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Topologia
Contenitore/involucro
Tipo di uscita
Contenitore del fornitore
8-SOP
N. di uscite
1
Codice componente base
Tensione - Ingresso (min)
4,5V