KC52A30.001NPS
KC52A30.001NPS
Additional Requirements for Selecting a Switch
KC52A30.001NPS
Codice DigiKey
EG1951-ND
Produttore
Codice produttore
KC52A30.001NPS
Descrizione
SWITCH ROTARY 12POS 350MA 125V
Tempi di consegna standard del produttore
16 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Interruttori rotanti 12 posizioni SP12T 350mA (c.a.) 125 Vc.a. Montaggio a pannello, foro passante
Modelli EDA/CAD
KC52A30.001NPS Modelli
Categoria
Tensione nominale - c.a.
125 V
Tipo di attuatore
Piatto (diam 6,35mm)
Serie
Lunghezza attuatore
30,00mm
Tipo di montaggio
Montaggio a pannello, foro passante
Stile terminazione
Maschio PC
Profondità dietro pannello
14,20mm
Dimensioni foratura pannello
Circolare - Diam 9,80mm
Corrente nominale (A)
350mA (c.a.)