KC52A10.001NPS-ND
KC52A10.001NPS-ND
Additional Requirements for Selecting a Switch
KC52A10.001NPS
Codice DigiKey
KC52A10.001NPS-ND
Produttore
Codice produttore
KC52A10.001NPS
Descrizione
SWITCH ROTARY 12POS 350MA 125V
Tempi di consegna standard del produttore
17 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Interruttori rotanti 12 posizioni SP12T 350mA (c.a.) 125 Vc.a. Montaggio a pannello, foro passante
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
KC52A10.001NPS Modelli
Categoria
Tensione nominale - c.a.
125 V
Produttore
E-Switch
Tipo di attuatore
Piatto (diam 6,35mm)
Serie
Lunghezza attuatore
10,00mm
Confezionamento
Sfuso
Angolo di posizione
30°
Stato componente
Attivo
Materiale contatto
Lega di rame
N. di posizioni
12
Finitura contatto
Argento
Arresti indicizzati
Fisso
Tipo di montaggio
Montaggio a pannello, foro passante
N. di ponti
1
Stile terminazione
Maschio PC
N. di poli per ponte
1
Profondità dietro pannello
14,20mm
Circuito per ponte
SP12T
Dimensioni foratura pannello
Circolare - Diam 9,80mm
Temporizzazione contatto
Non cortocircuitante (BBM)
Codice componente base
Corrente nominale (A)
350mA (c.a.)