BZX84C3V3
Codice DigiKey
4878-BZX84C3V3TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
4878-BZX84C3V3CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
4878-BZX84C3V3DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
BZX84C3V3
Descrizione
DIODE ZENER 3.3V 300MW SOT23
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener 3.3 V 300 mW ±5% A montaggio superficiale SOT-23-3 (TO-236)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
BZX84C3V3 Modelli
Categoria
Impedenza (max) (Zzt)
95 Ohms
Produttore
Corrente - Dispersione inversa a Vr
5 µA @ 1 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Temperatura di funzionamento
-50°C ~ 150°C (TJ)
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Zener (Vz) nom.
Contenitore/involucro
Tolleranza
±5%
Contenitore del fornitore
SOT-23-3 (TO-236)
Potenza - Max
300 mW