BZX84C5V6
Codice DigiKey
4878-BZX84C5V6TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
4878-BZX84C5V6CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
4878-BZX84C5V6DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
BZX84C5V6
Descrizione
DIODE ZENER 5.6V 300MW SOT23
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener 5.6 V 300 mW ±5% A montaggio superficiale SOT-23-3 (TO-236)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
BZX84C5V6 Modelli
Categoria
Impedenza (max) (Zzt)
40 Ohms
Produttore
Corrente - Dispersione inversa a Vr
1 µA @ 2 V
Temperatura di funzionamento
-50°C ~ 150°C (TJ)
Tolleranza
±5%
Contenitore del fornitore
SOT-23-3 (TO-236)
Potenza - Max
300 mW