BZT52B3V6
Codice DigiKey
4878-BZT52B3V6CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
4878-BZT52B3V6DKR-ND - Digi-Reel®
4878-BZT52B3V6TR-ND
Produttore
Codice produttore
BZT52B3V6
Descrizione
DIODE ZENER 3.6V 500MW SOD123F
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener 3.6 V 500 mW ±2% A montaggio superficiale SOD-123F
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
BZT52B3V6 Modelli
Categoria
Impedenza (max) (Zzt)
100 Ohms
Produttore
Corrente - Dispersione inversa a Vr
20 µA @ 1 V
Confezionamento
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Sfuso
Temperatura di funzionamento
-50°C ~ 150°C (TJ)
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Zener (Vz) nom.
Contenitore/involucro
Tolleranza
±2%
Contenitore del fornitore
SOD-123F
Potenza - Max
500 mW