ZXTP2006E6TA
Codice DigiKey
31-ZXTP2006E6TATR-ND - Nastrato in bobina (TR)
31-ZXTP2006E6TACT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
31-ZXTP2006E6TADKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
ZXTP2006E6TA
Descrizione
TRANS PNP 20V 3.5A SOT-23-6
Descrizione dettagliata
Transistor - Bipolari (BJT) - Singoli PNP 20 V 3.5 A 110MHz 1.1 W A montaggio superficiale SOT-23-6
Categoria
Guadagno di corrente c.c. (hFE) min a Ic, Vce
300 a 1A, 2V
Produttore
Potenza - Max
1.1 W
Frequenza - Transizione
110MHz
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Corrente - Collettore (Ic) max
3.5 A
Contenitore/involucro
SOT-23-6
Tensione - Rottura collettore-emettitore (max)
20 V
Contenitore del fornitore
SOT-23-6
Saturazione Vce (max) a Ib, Ic
130mV a 350mA, 3,5A