SMCJ120CA-13 è fuori produzione e non è più distribuito da DigiKey.
Sostituti disponibili:
Diretto
Littelfuse Inc.
In magazzino: 1 335
Scheda tecnica
Diretto
Taiwan Semiconductor Corporation
In magazzino: 5
Scheda tecnica
Bourns Inc.
In magazzino: 120 311
Comchip Technology
Simile
Littelfuse Inc.
Simile
Bourns Inc.
Microchip Technology
Microchip Technology
193V Fascetta 7,9A Ipp TVS - Diodi A montaggio superficiale SMC
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
DO-214AB, SMC
SMCJ120CA-13
Codice DigiKey
SMCJ120CA-13-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
SMCJ120CA-13
Descrizione
TVS DIODE 120VWM 193VC SMC
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
SMCJ120CA-13 Modelli
Categoria
Corrente - Impulso di picco (10/1000 µs)
7,9A
Produttore
Potenza - Impulso di picco
1500W (1,5kW)
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Protezione linea di alimentazione
No
Stato componente
Fuori produzione presso DigiKey
Applicazioni
Uso generale
Tipo
Zener
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Canali bidirezionali
1
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Interdizione inversa (tip.)
120V
Contenitore/involucro
DO-214AB, SMC
Tensione - Rottura (min)
133V
Contenitore del fornitore
Tensione - Tenuta (max) a Ipp
193V