SMAJ43A-13 è fuori produzione e non è più distribuito da DigiKey.
Sostituti disponibili:
Diretto
Diodes Incorporated
In magazzino: 7 707
Scheda tecnica
Diretto
Littelfuse Inc.
In magazzino: 187 721
Scheda tecnica
Simile
Bourns Inc.
Simile
Nexperia USA Inc.
STMicroelectronics
YAGEO
YAGEO
Microchip Technology
Microchip Technology
69,4V Fascetta 5,8A Ipp TVS - Diodi A montaggio superficiale SMA
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
DO-214AC
SMAJ43A-13
Codice DigiKey
SMAJ43ADITR-ND - Nastrato in bobina (TR)
SMAJ43ADICT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
Produttore
Codice produttore
SMAJ43A-13
Descrizione
TVS DIODE 43VWM 69.4VC DO214AC
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
SMAJ43A-13 Modelli
Categoria
Corrente - Impulso di picco (10/1000 µs)
5,8A
Produttore
Potenza - Impulso di picco
400W
Serie
Protezione linea di alimentazione
Si
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Applicazioni
Uso generale
Stato componente
Fuori produzione presso DigiKey
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C
Tipo
Zener
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Canali unidirezionali
1
Contenitore/involucro
DO-214AC, SMA
Tensione - Interdizione inversa (tip.)
43V
Contenitore del fornitore
Tensione - Rottura (min)
47,8V
Codice componente base
Tensione - Tenuta (max) a Ipp
69,4V